Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençale - LIGUE ILE DE FRANCE
Visiteurs
 Aujourd'hui:
 Total:
47 
367391 
IP: 3.234.214.179

NATIONAUX IDF

Liens

ecuparis


ecuseineetmarne


comite78


comite91

comite 92


ecuparis


comite94

comite95

Informations : CONCOURS JEUNES

Rechercher dans Jeunes

Mesdames, Messieurs,

Par la présente, nous vous informons que le club de pétanque de VILLENEUVE TRIAGE (94) organise le dimanche 28 Juin 2015 à partir de 14h00,un concours jeunes par catégorie (minimes, benjamins, cadets, juniors). Nombreux lots !!!!!!

Nous vous remercions de bien vouloir communiquer ce mail auprès des clubs de vos départements respectifs pour les informer.

Adresse du terrain : Stade de triage - 81 Avenue de Choisy - 94190 VILLENEUVE ST GEORGES
Président : Mr Christian DINVILLE : 06 70 12 91 57

C'est avec plaisir que vous comptons sur votre présence et celle des enfants.

A très bientôt,


Bien sportivement,



Les éducateurs du Val de Marne
Sylvie HOUZE - Didier ZENI - Karim AIT-HAMA - Chabane TARARBIT

Commentaires ? | Page Spéciale pour impression   Envoyer cet Article à un ami : Informations

Rechercher dans Jeunes

Commentaires ? | Page Spéciale pour impression   Envoyer cet Article à un ami

RESULTATS : RESULTATS CHAMPIONNATS JEUNES

Rechercher dans Jeunes

JUNIORS (12 équipes) :
VAINQUEURS : DE PASCALE Dylan (boules Chevillaise -94) et THERY Sonny (ACBO Pétanque -94)
FINALISTES : DOLLET Dosty et JOLY Yvonnic (VERNEUIL L'ETANG -77)


CADETS (21 équipes) :

VAINQUEURS : PIERROT Adriano et BETHEULEU Anthony (ASCO MESNIL le ROI - 78)
FINALISTES : LAGUZET Axel (SVP VIRY CHATILLON -91) et ALEHAUX Maxime (BONDOUFLE - 91)

MINIMES (19 équipes)

VAINQUEURS DEBRE Cyril (LA BOULE JOYEUSE - 93) et BATISTA Hugo (S.E. PAVILLONAIS - 93)
FINALISTES THOMAS Dorian et WILHUS Téo (ACB NOGENT - 94)

Commentaires ? | Page Spéciale pour impression   Envoyer cet Article à un ami : RESULTATS

Calendrier : Calendriers JEUNES Ile de France

Rechercher dans Jeunes

Bonjour

vous trouverez ci-joint les calendriers Jeunes

cd75 CALENDRIER JEUNES comites IDF 2015.pdf

cd77 CALENDRIER JEUNES comites IDF 2015.pdf

cd78 CALENDRIER JEUNES comites IDF 2015.pdf

cd91 CALENDRIER JEUNES comites IDF 2015.pdf

cd92 CALENDRIER JEUNES comites IDF 2015.pdf

cd93 CALENDRIER JEUNES comites IDF 2015.pdf

cd94 CALENDRIER JEUNES comites IDF 2015.pdf

cd95 CALENDRIER JEUNES comites IDF 2015.pdf

merci à Monsieur MORVAN pour son travail

Commentaires ? | Page Spéciale pour impression   Envoyer cet Article à un ami : Calendrier

Rectifications à apporter au calendrier de Ligue 2013

Rechercher dans Jeunes

Page 95           remplacer         jeudi 18 avril Ozoir La Ferrière TRIP
                       Par                  mardi 23 avril Ozoir La Ferrière TRIP

Page 96           remplacer         jeudi 23 mai Ozoir La Ferrière TRIP
                       Par                  jeudi 23 mai Ozoir La Ferrière DOU

Remplacer                              mardi 2 juillet Ozoir La Ferrière TRIP
                       Par                  mardi 2 juillet Ozoir La Ferrière DOU

Page 97           remplacer         mardi 3 septembre Ozoir La Ferrière TRIP
                       Par                  mardi 3 septembre Ozoir La Ferrière DOU

Remplacer                               mardi 15 octobre Ozoir La Ferrière TRIP
                        Par                  mardi 15 octobre Ozoir La Ferrière DOU

Commentaires ? | Page Spéciale pour impression   Envoyer cet Article à un ami

Candidats au comité IDF

Rechercher dans Jeunes

CANDIDATS AU COMITE DIRECTEUR DE LA LIGUE ILE DE FRANCE DE LA FFPJP  2013- 2016

nouveau candidat

candidat sortant

candidat sortant

candidat sortant

nouveau candidat

nouvelle candidate

nouvelle candidate

candidat sortant

candidat sortant

candidat sortant

candidat sortant

candidat sortant

nouveau candidat

candidat sortant

candidat sortant

candidat sortant

candidat sortant

nouveau candidat

candidat sortant

candidat sortant

nouveau candidat

nouvelle candidate

M BERNAERT Claude

M BOUDOU Claude

M BOUTON Joel

M CARDIN Patrick

M CARTERON Dominique

MME CASTANEIHRA Véronique

MME COUESNON Micheline

M FLOCH Daniel

M GAFFET Philippe

M GUIGUE Jacques

M LANDES Daniel

M LEMAIRE Jean Luc

M LOPEZE Patrick

M MACAIRE Guy

M MIRAILLES Georges

M MONJAULT Michel

M PIN Jérémy

M RASPAIL André

M READ Daniel

M RICHEZ Patrick

M VERGER Michel

MME VISDELOUP Evelyne
Commentaires ? | Page Spéciale pour impression   Envoyer cet Article à un ami

Affiches de 4 manifestations

Rechercher dans Jeunes

Vous trouverez dans ce fichier les affiches de :

National de Vert le Grand (8-9-10 juin)
Challenge Gérard Boulard organisé par le comité de Seine Saint Denis (9 juin)
1° Régional doublette provençal du comité du Loiret (21-22 juillet)
International de Sevran (24-25-26 aout)

Les affiches sont ICI

Commentaires ? | Page Spéciale pour impression   Envoyer cet Article à un ami

Page Suivante


Temps : 0.0882 seconde(s)