Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençale - LIGUE ILE DE FRANCE
Visiteurs
 Aujourd'hui:
 Total:
38 
345257 
IP: 54.90.204.233

NATIONAUX IDF

Liens

ecuparis


ecuseineetmarne


comite78


comite91

comite 92


ecuparis


comite94

comite95

RESULTATS :

Rechercher dans Championnats de Ligue

Championnat TRIPLETTE JUNIORS 
Champions : Damien MARQUES / Delphine BARDIN / Dylan DE PASCALE (CD94)
Vice-Champions : Tom SEMMOUD / Kévin REIGNIER / Melvyn THIBAUT (CD93) 

 

Commentaires ? | Page Spéciale pour impression   Envoyer cet Article à un ami : RESULTATS

RESULTATS :

Rechercher dans Championnats de Ligue

CHAMPIONNAT TRIPLETTE CADETS
Champion :  Nicolas GEVAUX / Vincent ABERKANE / Maxime ALEHAUSE (CD91)
Vice-Champions : Jules-Enée MANCHON-ROUDON / Baptiste DOILLON / Qentin DIEUDONNE (CD 75)

 

Commentaires ? | Page Spéciale pour impression   Envoyer cet Article à un ami : RESULTATS

RESULTATS :

Rechercher dans Championnats de Ligue

CHAMPIONNATS TRIPLETTE MINIMES
Champions : Dorian THOMAS / Téo WILMUS / Yan WILMUS  (CD 94)

Vice-Champion : Killian TREBOUTA / Erwan TREBOUTA / Jérémy ESTAGEL (CD93) 
 

Commentaires ? | Page Spéciale pour impression   Envoyer cet Article à un ami : RESULTATS

RESULTATS :

Rechercher dans Championnats de Ligue

Commentaires ? | Page Spéciale pour impression   Envoyer cet Article à un ami : RESULTATS

RESULTATS :

Rechercher dans Championnats de Ligue

Commentaires ? | Page Spéciale pour impression   Envoyer cet Article à un ami : RESULTATS

RESULTATS : RESULTATS CHAMPIONNATS JEUNES

Rechercher dans Jeunes

JUNIORS (12 équipes) :
VAINQUEURS : DE PASCALE Dylan (boules Chevillaise -94) et THERY Sonny (ACBO Pétanque -94)
FINALISTES : DOLLET Dosty et JOLY Yvonnic (VERNEUIL L'ETANG -77)


CADETS (21 équipes) :

VAINQUEURS : PIERROT Adriano et BETHEULEU Anthony (ASCO MESNIL le ROI - 78)
FINALISTES : LAGUZET Axel (SVP VIRY CHATILLON -91) et ALEHAUX Maxime (BONDOUFLE - 91)

MINIMES (19 équipes)

VAINQUEURS DEBRE Cyril (LA BOULE JOYEUSE - 93) et BATISTA Hugo (S.E. PAVILLONAIS - 93)
FINALISTES THOMAS Dorian et WILHUS Téo (ACB NOGENT - 94)

Commentaires ? | Page Spéciale pour impression   Envoyer cet Article à un ami : RESULTATS

RESULTATS : RESULTATS CHAMPIONNATS

Rechercher dans Championnats de Ligue

Bonjour voici les résultats de Champ de Ligue de ce we :

A Ezanville TaT Hommes :
Vainqueur ABRIOUX Romain de NPS Pet. Avronaise (93)
Finaliste  GUIDO Grégory de Charly Pét. (92)

TaT Dames :
Vainqueur  BEROT LESUEUR Pasacale de l'AB13 (75)
Finaliste KHAIRAT Sylvie de Pétanque Livry Sports (93)

A HERBLAY Doublettes Hommes :
Vainqueurs LAMARRE Laurent et ROMERO Stéphane d'OZOIR la FERRIERE (77)
Finalistes  ZENI Gino et DOMINGOS Carlos de ACB NOGENT (94)

Doublettes Dames :
Vainqueurs MENAGER Sophie et MENAGER Corinne de PARAY VIEILLE POSTE (91)
Finalistes : RAFFAELLI Anabelle et ROUAG Favela de JARDINS DU LUXEMBOURG (75)

Félicitations

Commentaires ? | Page Spéciale pour impression   Envoyer cet Article à un ami : RESULTATS

Page Suivante


Temps : 0.0698 seconde(s)